— О рассмотрении отчета Президента МТПП о деятельности Палаты, отчета Ревизионной комиссии;
— Об утверждении программы деятельности МТПП на 2021-2026 гг.;
— Об утверждении Устава МТПП в новой редакции;
— Об избрании органов управления МТПП;
— Об избрании Ревизионной комиссии МТПП.

Делегаты VIII Съезда будут избираться на кустовых собраниях, которые пройдут в январе-марте 2021 года. Установлена норма представительства делегатов на Съезд из расчета 1 кандидат от 50 членов МТПП. Совет утвердил состав 38 кустовых собраний и порядок их проведения.
Как сообщил президент палаты Владимир Платонов, сейчас планируется проведение съезда в традиционной, очной форме. Однако, в случае, если эпидемическая ситуация конца мая еще не позволит проводить массовое мероприятие с участием почти сотни человек, съезд будет проведен в смешанном (очно-дистанционном) формате с использованием современных телекоммуникационных возможностей.
На заседании Совета МТПП также утвержден список делегатов от Союза «Московская торгово-промышленная палата» на VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации: